Поиск

В Москве пройдет новогодняя благотворительная ярмарка Meet Qatar

В Москве пройдет новогодняя благотворительная ярмарка Meet Qatar

20 катарских брендов представят уникальные предметы декора, косметику и, конечно, восточные угощения

Текст: Анастасия Сенина

15 и 16 декабря в Центральном доме художника на Крымском Валу будет работать благотворительная ярмарка Meet Qatar, организованная в честь Национального дня Катара. Мероприятие приурочено к Перекрестному Году культуры Катара и России — 2018. Официальным благотворительным партнером мероприятия стал фонд «Друзья». Средства, собранные на мероприятии, будут направлены на реализацию благотворительных программ фонда.

Культурно-гастрономический проект Meet Qatar, презентация которого прошла 4 августа на «Пикнике „Афиши“», возвращается в новом формате. С 12:00 до 20:00 второй этаж ЦДХ будет превращен в настоящий восточный оазис, сочетающий в себе традиции и современность.

На ярмарке будут представлены 20 катарских брендов и стартапов, которые познакомят гостей ярмарки с сувенирами ручной работы, дизайнерской одеждой и украшениями, предметами декора, органической косметикой и селективной парфюмерией из Катара.

Гости новогодней ярмарки смогут сфотографироваться в зоне зеркальной инсталляции с восточными коврами, отправить друзьям и близким яркую открытку из почтового офиса «Greet Qatar», познакомиться с экспонатами выставки «Discover Qatar», а также первыми оценить результаты двух эксклюзивных коллабораций, приуроченных к празднованию Национального дня Государства Катар: выбрать ароматы из лимитированной коллекции Demeter «Сокровища Катара», а также переводные татуировки Miami Tattoo с арабской каллиграфией.

Sama Store

Марка основана Сарой Аль-Сафари, которая путешествует по миру и собирает интересные предметы декора. На ярмарке будет представлена продукция молодых катарских дизайнеров: посуда из кокосовых орехов, оригинальные подносы, костеры и другие элементы домашнего декора.

 

 

 

Botany

Бренд органической косметики и свечей использует сочетания лаванды и перечной мяты, шалфея и лемонграсса, какао, кофе и ванили. На Meet Qatar марка привезет свечи и гидролаты для лица. Все продукты выполнены в лаконичном стильном дизайне и упакованы в минималистичный крафт.

 

 

 

Trifoglio

Молодой бренд сумок и ювелирных украшений из золота, элегантный дизайн которых вдохновлен формой клевера.

 

 

 

Qatar Museums Shop

Свою сувенирную продукцию на ярмарке представят музеи. В музейных магазинчиках Катара можно выбрать уникальные подарки на любой вкус: посуду с узорами VII века, книги по искусству или шарф с катарским узором. Ценителям современного искусства в ассортименте наверняка приглянутся коллекционные куклы Kaws и музыкальные шкатулки с балериной в абайе.

 

 

 

Tean.studio

Бренд, основанный тремя девушками, одна из которых профессиональная художница, известен своей коллекцией керамической посуды. Настоящим хитом стала чайная и кофейная серия с лицами. Вся продукция марки создается вручную. Специально для России девушки создали коллекцию с «катарскими» матрешками.

 

 

 

Al Manchab

Традиционная катарская кухня на ярмарке будет представлена во всем своем многообразии. Среди участников — ресторан Al Manchab, новая модная точка на гастрономической карте Дохи. Название ресторана обозначает традиционную трапезу ловцов жемчуга, бравших с собой в море нехитрую снедь на одноименных деревянных тарелках. Al Manchab вывел простую катарскую еду на новый уровень, став первым люксовым национальным рестораном в Дохе. В рамках Meet Qatar ресторан представит лепешки чапати с разными начинками.

 

 

 

Qinwan

Премиальный бренд сухофруктов привезет финики самых разных сортов с оригинальными начинками из молотых орехов, а также финики в шоколадной глазури. Особое внимание марка уделяет стильной упаковке, чтобы сделать идеальный новогодний подарок для друзей и близких.

 

 

 

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7