Поиск

Николь Кидман и Риз Уизерспун снова сыграют в «Большой маленькой лжи»

Николь Кидман и Риз Уизерспун снова сыграют в «Большой маленькой лжи»

HBO подтвердил старт съемок семи новых серий

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: kinopoisk.ru

По информации Hollywood Reporter, телеканал HBO подтвердил слухи о начале съемок второго сезона сериала «Большая маленькая ложь».

Источник сообщает, что Николь Кидман и Риз Уизерспун дали согласие на участие в проекте. Остальные исполнительницы главных ролей — Шейлин Вудли, Лора Дерн и Зои Кравиц — еще не подтвердили, что будут заняты в продолжении, но HBO подчеркнул: «По нашим ожиданиям, большая часть актерского состава вернется, соглашения находятся в процессе».

Режиссером второго сезона станет Андреа Арнольд, создательница фильмов «Аквариум», «Грозовой перевал», «Очевидное» и сериала «Я люблю Дика». Напомним, над первым сезоном работал обладатель «Оскара» Жан-Марк Валле. Сценарий семи новых серий уже написал Дэвид Э. Келли, который был занят в первом сезоне.

Напомним, ночью с 17 на 18 сентября мини-сериал «Большая маленькая ложь» завоевал премию «Эмми» — телевизионная академия назвала его лучшим в своем жанре.

После триумфа участникам команды задавали один и тот же вопрос — будет ли вторая часть. Первой ответила автор новеллы Лиана Мориарти: «Я думаю об этом. Это прекрасная возможность. Пока это все, что я вам скажу».

Актрисы и сопродюсеры «Большой маленькой лжи» Николь Кидман и Риз Уизерспун поддержали слова Мориарти. «Вы уже знаете, что мы вруньи, вы не должны верить тому, что мы говорим. Мы думаем об этом, мы говорим об этом, мы обсуждаем это, но ничего определенного у нас еще нет», — рассказывает Уизерспун. «Будет просто потрясающе, если мы сможем продолжить, но прямо сейчас мы наслаждаемся моментом, потому что он прекрасен», — добавила Кидман.

Лауреат «Эмми» за лучшую роль второго плана Лора Дерн отметила: «Что я могу сказать по поводу второго сезона... Думаю, все актеры в восторге от этой идеи, потому что мы любим наших героев, но решение за Лианой — нужно, чтобы она написала новую историю».

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7