Поиск

Проект «Межсезонье» творческого объединения Arthouse завершился в Нижнем Новгороде

В рамках фестиваля прошли кинопоказы, вечеринки и концерт Тоси Чайкиной

Текст: Екатерина Краюхина

Фото: Ксения Угольникова

С 31 июля по 4 августа в Нижнем Новгороде при поддержке закрытого делового сообщества Альфа-Банка А-Клуб прошло «Межсезонье» — специальная летняя кинопрограмма от творческого объединения Arthouse. Главная задача мероприятия — презентация нового мирового кинематографа и расширение аудитории фестивальных, авторских и экспериментальных фильмов.

Гостями трехдневного фестиваля стали Надежда Михалкова, Юрий Быков, Марк Эдельштейн, Анар, Андрей Артемов, Денис Симачев, Тося Чайкина, Мария Федорова и многие другие актеры, режиссеры, дизайнеры, музыканты и инфлюенсеры.

На открытии смотра 31 июля был показан документальный фильм Шарлотты Генсбур «Джейн глазами Шарлотты» в память о недавно ушедшей из жизни Джейн Биркин. Фильм представила экс-главред российского Vogue, а также одна из создательниц бренда одежды Divno Мария Федорова.

1 августа в центре «Рекорд» состоялись закрытые показы новых фильмов из пакета Arthouse — французской комедии «Романти́к» и китайского детективного триллера «Затерянные в звездах». Кроме того, прошла российская премьера фильма из конкурса прошлогоднего Венецианского кинофестиваля «Аманда» Каролины Кавалли. После показов в загородной резиденции Arthouse состоялся фуршет. На вечеринке выступила певица Тося Чайкина.

Также 2 и 3 августа для жителей города были показаны фильмы «Кома», «Худший человек на свете», «Больше чем никогда» и «Под облаками». Увидеть можно было и документальный мировой хит «Хельмут Ньютон: Отвратительный и великолепный».

Напомним, ранее творческое объединение Arthouse совместно с кинокомпанией «Пионер» выпустили в российский прокат документальный фильм режиссера Геро фон Бема «Хельмут Ньютон: Отвратительный и великолепный».