Поиск

Netflix показал первый трейлер фильма «Граф» Пабло Ларраина

Премьера ленты пройдет на Венецианском кинофестивале

Текст: Анастасия Дроздова

На ютуб-канале Netflix появился первый трейлер фильма «Граф» (в оригинале — «El Conde») Пабло Ларраина. Черно-белая драма рассказывает об истории Аугусто Пиночета. Однако в ленте чилийский диктатор на самом деле бессмертный вампир.

Согласно сюжету, в возрасте 250 лет изнуренный болезнями и семейными конфликтами Пиночет решает умереть. Картина, совмещающая черный юмор со стилистикой немого кино, критикует эпоху Пиночета, показывая его как буквально кровопийцу, высосавшего жизнь из своей страны.

Главную роль в картине исполнит Хайме Вадель, его жену — Глория Мюнхмайер. К ним на экране присоединятся Альфредо Кастро и Паула Лухзингер. Над сценарием Ларраин работал вместе с Гильермо Кальдероном, который был соавтором режиссера в проектах «Клуб» и «Неруда». Премьера «Графа» пройдет на Венецианском кинофестивале, который продлится с 30 августа по 9 сентября 2023 года.

Ранее Netflix показал трейлер фильма «Каменное сердце» с Галь Гадот. Актриса сыграла агента британской разведки Рэйчел Стоун. Подробнее мы рассказывали здесь