Поиск

В петербургском Комарове пройдет литературный фестиваль «Курорт»

С книжным маркетом, концертом Михаила Феничева и беседой с Павлом Пепперштейном

Текст: Софья Аулих

В эту субботу, 11 сентября, в Доме писателей в петербургском Комарове пройдет литературный фестиваль «Курорт». Его организаторами выступают Центр Вознесенского и культурно-гастрономический проект «Ларисочная». 

В программе заявлены лекции, беседы, экскурсии и семинары. Среди участников — художник Павел Пепперштейн, поэты Александр Скидан и Павел Арсеньев, издатель Борис Куприянов, редактор и переводчик Ольга Набокова, куратор Дмитрий Хворостов, писатель Илья Данишевский. 

«Мы заинтересованы в развитии и переоткрытии Домов писателей по всей стране. Нам хотелось бы создать некую единую рабочую сеть обмена и инфраструктурного развития. Надеемся выполнить эту непростую задачу и приглашаем вас на фестиваль в Комарово, который станет первым шагом на пути реализации нашей цели», — отметила директор Центра Вознесенского Ольга Варцева.

Также в рамках «Курорта» пройдут вручение премии для молодых поэтов имени Аркадия Драгомощенко, концерт Михаила Феничева из хип-хоп-коллектива 2h Company, книжный маркет, выставка галереи «Стыд» и «Ночь геофилософии» Европейского университета в Санкт-Петербурге. Более подробно обо всех мероприятиях можно узнать здесь