Поиск

Ридли Скотт все-таки выпустит 4-часовую режиссерскую версию «Наполеона»

Релиз состоится на стриминговой платформе Apple TV

Текст: Анастасия Дроздова

Ридли Скотт выпустит расширенную версию своего нового фильма «Наполеон». Она длится почти 4,5 часа. Об этом пишет World of Reel со ссылкой на заявление самого режиссера.

«Я работаю над этим. Мы сначала поставим театральную версию с Sony, она какое‑то время будет работать, а затем в идеале появится режиссерская версия. У нас есть 4 часа 10 минут», — сказал Скотт.

Как отмечает издание, это будет цифровой релиз. Он состоится после кинотеатральной премьеры на стриминговой платформе Apple TV. 270-минутная версия картины больше внимания уделяет судьбе Жозефины до того, как она встретила Наполеона. Сам Ридли Скотт называет режиссерский вариант «фантастическим».

Кинотеатральная версия «Наполеона» длится 158 минут. Ее мировая премьера запланирована на 22 ноября. Главную роль в картине исполнил Хоакин Феникс. Актер уже ранее работал со Скоттом. Он сыграл римского императора в ленте «Гладиатор». После этого, как отмечал Феникс в интервью, режиссер несколько раз предлагал ему роли в своих проектах.

«В прошлом он обращался ко мне по поводу других вещей, но мне не казалось, что они требовали бы так многого от нас обоих. И поэтому мне действительно понравилась идея заняться с Ридли чем‑то, что будет именно таким», — поделился артист.

Ранее Ридли Скотт рассказал, что жалеет, что не снял сиквел «Бегущего по лезвию». В итоге ленту срежиссировал Дени Вильнев. Подробнее мы рассказывали здесь.