Поиск

Netflix опубликовал новый трейлер «Пиноккио» Гильермо дель Торо

Премьера анимационного фильма состоится 9 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

Netflix опубликовал трейлер анимационного фильма «Пиноккио», автором которого стал мексиканский режиссер Гильермо дель Торо, известный по фильмам «Лабиринт Фавна» и «Форма воды». Ролик появился на ютьюб-канале стримингового сервиса.

В видео говорится, что картина расскажет историю, о которой зрители, как им кажется, знают все. На самом же деле многое из жизни деревянного мальчика остается неизвестным, утверждает рассказчик.

Далее в трейлере демонстрируется встреча Пиноккио и людей, живущих в одном городе с его «папой» и создателем Джепетто. На ней кукла заявляет, будто является «настоящим мальчиком». Это, как указывает растущий нос Пиноккио, оказывается неправдой.

Деревянная игрушка не может заменить Джепетто погибшего сына. Понимая, что «папа» не любит его как своего ребенка, Пиноккио решает покинуть дом. Ролик показывает, как герой встречает диковинное существо с крыльями птицы, рогами буйвола и лицом женщины. Оно объясняет Пиноккио, что жизнь людей конечна, в отличие от жизни куклы.

Премьера фильма состоится 9 декабря. В оригинальной версии можно будет услышать голоса Юэна Макгрегора, Грегори Манна, Дэвида Брэдли, Кейт Бланшетт, Тильды Суинтон, Кристофа Вальца и других актеров. Подробнее — здесь