Поиск

Вышел дублированный трейлер драмы «Спенсер» с Кристен Стюарт в главной роли

В российский прокат фильм выйдет 9 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

Кинопрокатная компания «Белые ночи» выпустила дублированный трейлер драмы чилийского режиссера Пабло Ларраина «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» (в оригинале — «Spencer»). Новый ролик погружает зрителей в атмосферу тех рождественских дней в поместье Сандрингем, когда принцесса Диана решила разорвать свои отношения с королевской семьей.

Главную роль в картине сыграла Кристен Стюарт. На днях актриса получила награду Spotlight международного фестиваля Палм-Спрингс за работу в фильме «Спенсер».

«Изображать реального человека, особенно такого, как принцесса Диана, невероятно сложно, но Кристен Стюарт справилась прекрасно! Она буквально растворилась в этой иконической фигуре, переняла манеры, акцент, движения Дианы и даже уловила ее поразительную эмоциональную глубину. Мы невероятно счастливы вручить Кристен эту награду и считаем, что это лучшая роль в ее карьере на данный момент», — говорит директор фестиваля Гарольд Мэтцнер.

В российский прокат «Спенсер» выйдет 9 декабря. Премьерные показы картины прошли на кинофестивалях в Торонто и Венеции. 

Ранее кинокомпания Neon показала постер фильма. Над костюмами работала Жаклин Дюрран, а саундтрек записал Джонни Гринвуд из группы Radiohead. Подробнее здесь.