Поиск

«Одержимость» Дэмьена Шазелла выходит в повторный прокат в России

Показы начнутся 18 мая этого года

Текст: Анастасия Дроздова

«Иноекино» совместно с компанией Capella Film возвращает на большие экраны оскароносную психологическую драму «Одержимость» Дэмьена Шазелла. Сеансы пройдут как на английском языке с русскими субтитрами, так и с профессиональным закадровым переводом. Главные роли в ленте исполнили Майлз Теллер и Дж. К. Симмонс. 

«Одержимость» — динамичная история о погоне за совершенством и цене величия, рассказанная через призму взаимоотношений джазового барабанщика и его наставника. Шазелл, сам прошедший через интенсивные занятия музыкой, показывает оборотную сторону искусства, полную страха, жестокости и фанатичного стремления к успеху.

Фильм развивается не по законам конвенциональной музыкальной драмы: режиссер берет за основу правила военного или гангстерского кино, где вместо оружия — музыкальные инструменты и крики, а полем боя становятся репетиционный класс и сцена. «Одержимость» — всего лишь вторая полнометражная работа Дэмьена Шазелла.

13 мая фильм можно посмотреть в московском кинотеатре «Иллюзион». Фильм представит киновед Кирилл Горячок, автор сайта Jazzist.ru, 14 мая. В Санкт-Петербурге ленту покажут в кинотеатре «Аврора». Со зрителями ленту обсудит кинодраматург и кинолектор Артем Макоян. 14 мая фильм можно будет увидеть в кинотеатр «Москино Космос». Фильм представит киножурналист Ная Гусева.