Поиск

У фестиваля Burning Man появится постоянная площадка

Новый комплекс получит название «Fly ranch»

Текст: Анастасия Дроздова

Организаторы фестиваля Burning Man работают над созданием постоянной площадки, сообщает издание designboom. Ранчо «Fly ranch» построят в штате Невада. Для этого организаторы выбрали десять проектов.

Комплекс займет площадь более 15 квадратных километров станет первой постоянной площадкой фестиваля. На территории ранчо находятся несколько десятков горячих и холодных источников, три гейзера, а также болотистая местность. 

Организаторы хотят создать площадку не только для фестиваля, но и для арт-пространства, которое будет функционировать круглогодично. Fly Ranch также станет инкубатором для развития регенеративного дизайна.

Организаторы Burning Man и Land Art Generator Initiative (LAGI) запустили конкурс на лучший проект объекта. На конкурс поступило около 200 проектных предложений, из которых организаторы выбрали десять лучших.

Напомним, ранее в Москве впервые прошел фестиваль феминистского искусства «Ребра Евы». Мероприятие прошло 7 и 8 марта в Центре Мейерхольда. Подробнее в нашем материале