Поиск

В Санкт-Петербурге откроется международный музыкальный фестиваль Stereoleto

В программе — более 30 артистов

Текст: Ольга Чеснокова

Сегодня в «Севкабель порту» в Санкт-Петербурге стартует международный музыкальный фестиваль Stereoleto, который проходит в 22-й раз. Он продлится до 11 июня, пишет ТАСС.

«В 2023 году, как и в предыдущие годы, у нас отличная музыкальная программа на все вкусы, возрасты и для разных музыкальных предпочтений. У нас есть и артисты легендарные, такие как Лещенко, Кузьмин, группа "Альянс", и артисты — инди-звезды современные: Антоха MC, "Казускома", Дельфин. Много новых исполнителей, которые еще не так известны, но обязательно найдут своего слушателя», — рассказал журналистам в преддверии открытия основатель и продюсер фестиваля Илья Бортнюк.

Всего в программе 38 артистов, которые выступят на трех сценах, две из которых — под открытым небом.

Мероприятие рассчитано на семейную аудиторию: было построено несколько зон, где можно «поиграть, и полежать на гамаках, и попрыгать, и побегать. Есть разнообразный фуд-корт и маркет, где будут представлены местные дизайнеры».

Напомним, с 28 по 30 июля 2023 года в арт-парке «Никола-Ленивец» развернется международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние». Он посвящен теме «Игра в предсказания». Впервые частью фестиваля станет программа институциональных кемпов — самые заметные частные и государственные институции со всей страны представят свои проекты.