Поиск

На новом альбоме The Rolling Stones появится бывший басист группы Билл Уаймен

Пластинка посвящена памяти покойного барабанщика Чарли Уоттса

Текст: Ольга Чеснокова

Спустя более 30 лет после ухода из The Rolling Stones Билл Уаймен вернулся, сообщает Deadline. 86-летний басист появится на предстоящем альбоме группы, который посвящен покойному барабанщику Чарли Уоттсу, скончавшемуся в в августе 2021 года.

«Билл уже много лет не видел группу вместе, но всегда любил Чарли. Эта запись действительно дань уважения Уоттсу, поэтому он не мог отказать», — сообщил источник.

Выход альбома ожидается этой осенью. Он станет первой пластинкой The Rolling Stones со времен кавер-альбома «Blue & Lonesome», получившего премию «Грэмми» в 2016 году, и первым альбомом с оригинальным материалом после «A Bigger Bang» в 2005 году. Ранее сообщалось, что над новой записью также работали Пол Маккартни и Ринго Старр — бывшие участники The Beatles.

О новом релизе  участники The Rolling Stones говорили неоднократно. Фронтмен Мик Джаггер заявил в 2021 году, что у группы «готово много треков», а гитарист Кит Ричардс объявил в новогоднем посте в социальных сетях, что «на подходе новая музыка».

Ранее стало известно, что культовая песня рок-группы Queen «Bohemian Rhapsody» изначально должна была называться «Mongolian Rhapsody». Текст недавно был выставлен на аукцион Sotheby’s. На нем рукой Меркьюри отчетливо написано, а затем зачеркнуто альтернативное название песни.