Поиск

Песня Queen «Bohemian Rhapsody» изначально называлась «Mongolian Rhapsody»

Об этом стало известно из текста черновика Фредди Меркьюри

Текст: Анастасия Дроздова

Культовая песня рок-группы Queen «Bohemian Rhapsody» изначально должна была называться «Mongolian Rhapsody». Об этом сообщил Rolling Stone, сославшись на текст черновика Фредди Меркьюри.

Текст недавно был выставлен на аукцион Sotheby’s. На нем рукой Меркьюри отчетливо написано, а затем зачеркнуто альтернативное название песни. По какой причине музыкант изменил имя трека, остается загадкой. Помимо названия, в черновике виден текст композиции.

Кроме всем известных слов и словосочетаний, там есть и другие — их Queen могли использовать вместо, например, выражений «Galileo!», «Scaramouch!», «Fandango» и других. Предполагается, что текст «Bohemian Rhapsody» уйдет с молотка за сумму до 1,2 миллиона фунтов стерлингов. Помимо этого лота, на торгах планируют продать и другие черновики Меркьюри и его личные вещи. Всего — порядка 1500 предметов.

Их выставила на продажу подруга и в прошлом возлюбленная Фредди Меркьюри — Мэри Остин. Именно ей артист завещал все свое имущество. 72-летняя женщина заявила, что пришло время ей «привести свои дела в порядок». Подробнее мы рассказывали здесь