Поиск

В 2022 году «Гараж» проведет первую в России персональную выставку Анне Имхоф

Познакомиться с ее творчеством можно будет с марта по июнь

Текст: Анастасия Дроздова

Музей современного искусства «Гараж» объявил выставочные планы на 2022 год. Впервые в России пройдет персональная выставка обладательницы «Золотого льва» Венецианской биеннале, немецкой художницы Анне Имхоф.

На экспозиции можно будет увидеть новые работы автора, которые живут в пространстве музея и вне его и включают в себя музыку, человеческое тело, художественные объекты и архитектуру. Также одной из частей выставки станет перформативный проект, который развернется в парке Горького. Познакомиться с творчеством Имхоф можно будет с марта по июнь.

Также в 2022 году пройдет первая экспозиция британской художницы Хелен Мартен. Для показа в российской столице она готовит новые работы, в том числе графику, живопись, видео и пространственные ассамбляжи. Специально для «Гаража» Мартен соорудит масштабную скульптуру, которая изменит облик входного пространства музея.

Среди других событий года — выставка известного узбекского режиссера и художницы Саодат Исмаиловой и ретроспектива Лидии Мастерковой, в которую также войдут работы ее старших подруг Ефросиньи Ермиловой-Платовой и Евы Левиной-Розенгольц.

Ранее «Гараж» выпустил коллаборацию с российским брендом косметики Aadre. Марка занимается производством базового гипоаллергенного ухода, в котором сбалансированы экологичность, удобство нанесения, тактильные ощущения и видимые результаты.