Поиск

Netflix рассказал, какие фильмы и сериалы российские зрители смотрели в 2020 году

Среди лидеров — «Ход королевы», «Эмили в Париже» и «Эпидемия»

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb/Netflix

Netflix подвел итоги 2020 года и рассказал, какие фильмы и сериалы пользовались наибольшей популярностью у российских зрителей стримингового сервиса. Самым востребованным жанром оказалась драма — в этой категории представлены, например, мини-сериалы «Голливуд» и «Ход королевы»

Второе место получили комедии — «Половое воспитание» с Джиллиан Андерсон в одной из главных ролей, «Эмили в Париже», «Пара на праздники» с Эммой Робертс, мультфильм «Губка Боб в бегах». Чаще смотрели романтические мелодрамы, в том числе сиквел «Будки поцелуев», «Всем парням: P.S. Я все еще люблю тебя» и «Любовь гарантирована», а также фэнтези и боевики. Одним из самых успешных проектов Netflix стал документальный сериал «Последний танец» о Майкле Джордане и баскетбольной команде Chicago Bulls. 

В топ не только в России, но и в других странах мира попал сериал «Эпидемия» режиссера Павла Костомарова с Кириллом Кяро, Викторией Исаковой и Марьяной Спивак. Его оценил даже Стивен Кинг

Ранее собственный рейтинг самых популярных сериалов представил сервис IMDb. Семь из десяти строчек в нем заняли шоу Netflix.