Поиск

Пушкинский музей открывает цикл лекций о современном искусстве и технологиях

Пушкинский музей открывает цикл лекций о современном искусстве и технологиях

Первое мероприятие пройдет 13 декабря

Текст: Анастасия Сенина

Фото: wikimedia commons

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина запускает публичную программу «Мифология завтра». В рамках направления «Пушкинский XXI» эксперты обсудят вопросы развития современного искусства на фоне развития новых технологий.

Первое мероприятие цикла запланировано на 13 декабря. Сессия «Блокчейн как система доверия в искусстве» посвящена блокчейну как новому способу приобретения экспонатов. Специальным гостем встречи станет американская художница Ив Суссман. В числе спикеров также первый замгендиректора Mail.ru Group Дмитрий Сергеев и независимый куратор Александр Буренков. 

После сессии пройдет дискуссия, на которую приглашены специалисты из IT-индустрии и представители художественного сообщества. Модераторами станут заведующая отделом кино- и медиаискусства Пушкинского музея Ольга Шишко и основатель журнала «Афиша» Илья Осколков-Ценципер. 

В рамках программы «Мифология завтра» запланированы также публичные дискуссии с участием директора музея LACMA Майкла Гована, основателя платформы Collector's Space Харо Кумбушана и директора Sheila C. Johnson Design Center Кристины Пол.

Зарегистрироваться на лекцию можно здесь.

Напомним, что до 21 декабря в Пушкинском музее продолжается фестиваль «Пятницы в Пушкинском». Его программу можно узнать здесь. Какую программу музей запланировал на 2019 год, мы рассказывали в нашем материале.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7