Поиск

Музей Достоевского в Санкт-Петербурге объявил набор на курс подготовки волонтеров

Они будут помогать на городских мероприятиях, связанных с писателем

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге анонсировал набор на курс подготовки волонтеров. Они будут помогать на городских мероприятиях, связанных с писателем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городской комитет по культуре.

«Научные сотрудники музея будут читать лекции, проводить семинарские и практические занятия, а будущие волонтеры — разрабатывать собственные экскурсии по музею и пешеходные экскурсии по городу», — говорится в сообщении.

Обучение будет проходить бесплатно. Уроки продлятся с октября 2021-го по май 2022 года, программа включает 35 занятий. В комитете пояснили, что волонтерское молодежное движение существует с 2010 года и объединяет филологов, музееведов, культурологов, поклонников творчества писателя. Каждый год молодые люди рассказывают о жизни и творчестве писателя и проводят профессиональные пешеходные экскурсии на общегородском празднике «День Достоевского».

Напомним, Эрмитаж открыл экспозиции, доступ к которым был ограничен из-за COVID-19, в том числе Петровскую галерею с искусством Германии XV–XVIII веков. Подробнее можно узнать здесь