Поиск

Шайа Лабаф и Джейсон Шварцман снимутся в «Мегалополисе» Фрэнсиса Форда Копполы

Детали сюжета фильма пока держатся в секрете

Текст: Анастасия Дроздова

Американские актеры Шайа Лабаф и Джейсон Шварцман сыграют в фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Мегалополис». Об этом сообщил Deadline.

В каст ленты также вошли Талия Шайр, известная по «Крестному отцу», Грейс Вандервол, сыгравшая в «Старгерл», Кэтрин Хантер и Джеймс Ремар. Ранее к проекту присоединились Адам Драйвер, Форест Уитакер, Натали Эммануэль, Джон Войт, Лоренс Фишберн и Обри Плаза.

«Мегалополис» поразмышляет о политических амбициях, гениальности и противоречивой любви, о судьбе Рима, которая преследует современный мир. Детали сюжета фильма пока держатся в секрете.

Коппола сам написал сценарий будущей картины, съемки которой начнутся осенью 2022 года. Режиссер работал над задумкой ленты на протяжении более чем 20 лет. Бюджет проекта составил почти 100 миллионов долларов.

«Где-то в будущем, после того как я уйду, все, чего я хочу, — это чтобы люди обсудили "Мегалополис" и то, является ли общество, в котором мы живем, единственным возможным для нас? Как мы можем сделать его лучше? Образование, психическое здоровье? Что на самом деле предлагает этот фильм — это мысль, что утопия не является местом», — сказал Коппола.

Ранее Элизабет Мосс сыграла жену Фрэнсиса Форда Копполы в новом фильме Барри Левинсона. Пару ей составил Оскар Айзек. Подробнее — здесь