Поиск

В Москве пройдёт фестиваль японской культуры «Сакура»

В Москве пройдёт фестиваль японской культуры «Сакура»

В программе — мастер-классы, выступления музыкантов и кулинарное шоу

Текст: Софья Аулих

2 и 3 марта в торгово-развлекательном центре «Атриум» пройдёт фестиваль японской культуры «Сакура», приуроченный к Году Японии в России. Цель мероприятия — подчеркнуть дружеские отношения между двумя странами и познакомить жителей и гостей Москвы с культурой Японии.

Представители пяти японских префектур — Хоккайдо, Ибараки, Ниигата, Тоттори и Ямагути — познакомят гостей с особенностями своего региона и помогут совершить небольшое путешествие по стране. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по чайным церемониям, окрашиванию традиционных кукол «оути», икебане и японской кухне. Также вы сможете услышать музыкальные коллективы Ryuchim Band и Super Taiko Trio, увидеть кулинарное шоу от шеф-поваров ресторана Ichiban Boshi, попробовать традиционные для «праздника девочек» Хинамацури сладости. Площадка фестиваля будет украшена бумажными фонарями и настоящими цветущими деревьями сакуры.

Кроме того, в фестивале «Сакура» примет участие олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. Начло — в 12:00.