Поиск

«Джокер» и «Паразиты»: вышел трейлер документалки «История кино: Новое поколение»

Автором фильма стал известный ирландский киновед и режиссер Марк Казинс

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети появился дублированный трейлер документального фильма «История кино: Новое поколение» (в оригинале — «The Story of Film: A New Generation»). Посмотреть его можно на ютьюб-канале «Русский репортаж».

Автором фильма стал известный ирландский киновед и режиссер Марк Казинс. Он собрал в документалке самые важные события мирового кинематографа за последние десять лет. Например, лента расскажет о значимых картинах прошлой декады — от «Джокера» до «Паразитов», мировых трендах кино в цифровую эпоху и кинофестивалях мира.

«Как трансформируется кинематограф в эпоху пандемии и стриминговых платформ, что ожидает его в будущем? К каким сюрпризам стоит готовиться бесчисленной армии фанатов "важнейшего из искусств"?», — говорится в релизе фильма.

Мировая премьера фильма «История кино: Новое поколение» состоялась на Каннском кинофестивале. В России картину показали в июне на фестивале документального кино Beat Film Festival 2022. В российском кинопрокате лента появится 11 августа.

Напомним, с 5 июля по 31 августа Центр документального кино и Киностудия имени М. Горького проведут фестиваль социально значимых документальных фильмов «Дело жизни». Подробнее — здесь