Поиск

Объявлены победители премии «Диалоги в кино»

Автором лучших диалогов в полнометражном фильме стал Роман Михайлов

Текст: Анастасия Дроздова

Стали известны победители первой в России премии «Диалоги в кино». Об этом рассказали журналисты «Бюллетени кинопрокатчика». Автором лучших диалогов в полнометражном фильме стал Роман Михайлов («Снег, сестра и росомаха»).

Награду за лучшие диалоги в сериале забрал Андрей Золотарев («13-я клиническая»), а «Диалог с самим собой» получила Полина Глухова («А под пальто»). За лучший комедийный диалог приз получили авторы сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» Александр Белов, Петр Внуков, Сергей Панасенков, Полина Рыжова, Олег Рашидов.

Приз за лучший драматический диалог получили Юлия Клименко, Любовь Борисова («Не хороните меня без Ивана»). За лучшие диалоги в короткометражном фильме отметили Павла Королько («Здесь и сейчас»), а за лучшие диалоги в адаптированном фильме или сериале — Михаила Елизарова, Илью Тилькина и Александра Грязнина.

Претендовать на награду могли российские полнометражные и короткометражные фильмы и сериалы, которые выходили в прокат или на онлайн-платформах с 1 сентября 2022-го по 1 сентября 2023-го. В жюри первой премии вошли главред Vogue Russia Алена Долецкая, актер Николай Фоменко, профессор Татьяна Черниговская, писатель Сергей Минаев, а также комик и телеведущий Евгений Чебатков.

Ранее проект «Сноб» назвал победителей ежегодной премии «Сделано в России». Церемония награждения прошла на Новой сцене Театра на Таганке. Подробнее мы рассказывали здесь.