Поиск

Дом Курта Кобейна официально стал культурным наследием

На 90-95% завершены работы по увековечиванию его изначальной формы

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Dazed

Дом известного музыканта, гитариста рок-группы Nirvana Курта Кобейна в городе Абердин, штат Вашингтон, официально признан исторической достопримечательностью. Также на 90-95% завершены работы по увековечиванию его изначальной формы. Об этом сообщает Dazed.

Кобейн жил в доме с 1968 по 1984 год — всего за десять лет до своей смерти. Департамент археологии и исторического сохранения Вашингтона одобрил здание для включения в его Государственный реестр наследия и признал его «исторически значимым объектом».

Дом Курта Кобейна официально стал культурным наследием (фото 1)

Новый хозяин дома Ли Бэкон рассказал, что готов организовывать в доме экскурсии. Также он собирается открыть пространство «Tribute Lounge and Gallery Cafe» в центре Абердина, которое будет музеем, призванным показать наследие Кобейна через памятные вещи, фотографии и другие важные предметы.

Ранее нью-йоркский фотограф Джесси Фроман выставил на продажу сто четыре снимка с музыкантом Куртом Кобейном, многие из которых никогда не публиковались. Их можно было купить в виде NFT на аукционе. Подробнее можно узнать здесь