Поиск

В «Манеже» открылась выставка современного искусства Москвы

В «Манеже» открылась выставка современного искусства Москвы

Увидеть проекты московских художников, музыкантов и театров можно будет до 20 августа

Текст: Софья Аулих

В здании «Манежа» открылась выставка «Здесь и сейчас!», посвященная современному искусству Москвы. Цель проекта — выявить новые художественные тенденции и направления, которые сближают актуальное искусство с жизнью города.

«Здесь и сейчас!» занимает два этажа «Манежа» — на первом этаже представлены мультимедийные работы, перформансы, интерактивные объекты и инсталляции, а на нижнем («минусовом») этаже комплекса гости выставки могут посмотреть театральные представления, кинопоказы, послушать музыкальные импровизации и лекции, а также принять участие в мастер-классах. К выставке было создано специальное мобильное приложение, которое позволяет узнать больше об экспонатах и событиях проекта. 

Участие в выставке принимают более 50 работ от авторов и коллективов из Москвы, как известных, так и молодых. Среди них — арт-группа AES+F, фонд V-A-C, Recycle Group, Центр имени Мейерхольда, Театр наций и студенты Школы дизайна ВШЭ. Куратором проекта стала Катя Бочавар — художник, архитектор и дизайнер российского павильона на 53-й Венецианской биеннале в 2009 году.

«Здесь и сейчас!» продлится до 20 августа, вход свободный.

Напомним, в середине июля «Манеж» запустил курс лекций о современном искусстве, которые читает арт-критик и куратор V-A-C LIFE Андрей Паршиков. Все лекции проходят по понедельникам и продлятся до сентября. Купить билет на лекцию можно здесь или в кассе «Гостиного двора», где проходят занятия.  

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7