Поиск

Netflix позволит зрителям управлять сюжетами сериалов

Netflix позволит зрителям управлять сюжетами сериалов

Это будет осуществляться при помощи ТВ-пульта

Текст: Катя Мячикова

Netflix работает над новой технологией, которая позволит зрителям принимать участие в развитии сюжетов сериалов при помощи ТВ-пульта.

Компания, выпустившая такие сериалы, как «Корона» и «Карточный домик», планирует сделать просмотр сериалов максимально интерактивным. Благодаря новой технологии зрители получат возможность непосредственно влиять на развитие сюжета. 

«Мы работаем над разными ответвлениями сюжета, чтобы зрители могли выбирать, что произойдет дальше, прямо во время просмотра, — рассказал представитель компании. — Весь контент будет в открытом доступе, и люди будут сами направлять его в нужное им русло. Посмотрим, что выйдет из этого эксперимента. Для создателей сериалов это неизведанная территория».

Такая модель повлияет не только на восприятие сюжета зрителями, но и на съемочный процесс. Команде придется работать не над одной линией повествования, но над несколькими альтернативными историями. 

Первую попытку привлечь зрителей к интерактивному формату Netflix сделает уже в этом году с запуском нового шоу для детей.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7