Поиск

Фильм о Twenty One Pilots вошел в пятерку лидеров в прокате

Также в топ вошел документальный фильм об Элвисе Пресли

Текст: Софья Авдохина

Концертный фильм Twenty One Pilots: More Than We Ever Imagined — Live in Mexico City вошел в топ-5 лидеров проката за выходные. Он собрал 3,7 миллиона долларов в 836 кинотеатрах. Об этом пишет Billboard.

Двухчасовая лента посвящена крупнейшему шоу дуэта Twenty One Pilots — концерту для 65 тысяч зрителей на стадионе Estadio GNP Seguros в Мехико в рамках тура Clancy в 2024–2025 годах. В картине сочетаются съемки с выступления, реакции поклонников и закулисные моменты, где Тайлер Джозеф и Джош Дан делятся переживаниями перед выходом на сцену. Режиссер Марк Эшлеман отметил, что концерт показан глазами фанатов, тогда как документальные фрагменты передают взгляд музыкантов.

Пятое место в рейтинге занял документальный фильм EPiC: Elvis Presley in Concert режиссера База Лурмана, который собрал 3,5 миллиона долларов на 1940 экранах. Общие сборы картины достигли 7,8 миллиона. Лента объединяет ранее не публиковавшиеся записи концертов Элвиса Пресли времен его пребывания в Лас-Вегасе в 1970-х, гастрольные съемки, материалы из архивов и аудиозаписи, найденные Лурманом во время работы над байопиком «Элвис» (2022).

Фильм о Twenty One Pilots вошел в пятерку лидеров в прокате (фото 1)

Ранее фильм «Иллюзия обмана — 3» (Now You See Me: Now You Don't, 2025) возглавил кинопрокат России и других стран СНГ, собрав 615 миллионов рублей. Подробнее об этом читайте по ссылке.