Поиск

Иман посвятила свой первый аромат покойному мужу Дэвиду Боуи

С нотами древесного ветивера и французской ванили

Текст: Анастасия Дроздова

Супермодель Иман представила свой дебютный парфюм Love Memoir («Воспоминания о любви»). Его релиз она посвятила своему покойному мужу музыканту Дэвиду Боуи. Об этом сообщает WWD.

«Я хочу побудить людей чествовать свои воспоминания. Мне 66 лет, и мне ясно, что к концу жизни самое важное и дорогое, что у нас есть, — это наши воспоминания, которые мы разделяем с близкими. Этот аромат стал данью моей вечной любви и преданности мужу», — рассказала Иман.

В основе аромата — ноты бергамота, розы, французской ванили и черной смородины, напоминающие модели о путешествиях по Италии и свадьбе с Боуи во Флоренции. Также в Love Memoir Иман добавила древесный ветивер, подобный есть в Tom Ford Noir Extreme — любимом парфюме музыканта.

Иман посвятила свой первый аромат покойному мужу Дэвиду Боуи (фото 1)
Иман посвятила свой первый аромат покойному мужу Дэвиду Боуи (фото 2)

Флакон аромата отсылает к закатам, которые можно наблюдать в их загородном доме на севере штата Нью-Йорк.

Love Memoir поступит в продажу 19 ноября. Он будет представлен в виде духов, лосьона для тела и парфюмированного спрея. Цены варьируются от 25 до 85 долларов (от 2000 до 6000 рублей).

Ранее стало известно о том, что «потерянный» альбом Дэвида Боуи 2001 года «Toy» наконец будет выпущен. В него вошли перезаписанные и обработанные версии некоторых ранних треков музыканта.