Поиск

Дэмиен Херст оформил альбом Babyshambles

Дэмиен Херст оформил альбом Babyshambles

Брызги красок на диске группы Пита Доэрти

Текст: Дарья Горшкова

На обложке третьего по счету альбома Babyshambles теперь красуется рисунок британского художника Дэмиена Херста. Этого группа Пита Доэрти совсем не ожидала: они всего лишь обратились к нему за советом насчет человека, который мог бы расписать диск. Как рассказали музыканты изданию NME, Херст ответил, что и сам согласен это сделать, к большому их удивлению.

Лауреат премии Тернера и один из самых дорогих современных художников, Херст поместил на обложку принт, как на картинах из своей серии Spin Paintings. На него была наложена фотография участников Babyshambles, сделанная легендарным британским фотографом Пенни Смит (она снимала портреты рок-групп от The Clash и The Slits до  Led Zeppelin и The Rolling Stones.

Дэмиен Херст оформил альбом Babyshambles (фото 1)

 

Новый альбом Sequel To The Prequel поступит в продажу в сентябре этого года, а первый сингл с него — Nothing Comes To Nothing — выйдет 26 августа.

Дэмиен Херст оформил альбом Babyshambles (фото 2)

Дэмиен Херст оформил альбом Babyshambles (фото 3)

Дэмиен Херст. "Красивая, инфантильная, выразительная, безвкусная, вообще не искусство, излишне упрощенная, пустая, ерундовая, недостаточно цельная, крутящаяся, какой-то визуальный леденец, праздничная, бесспорно прекрасная картина (чтобы повесить над диваном)", 1996



Источник://buro247.ru/culture/news/8572.html