Поиск

Glastonbury 2011. Saturday

Музыка на природе: продолжение

В субботу самым главным и ожидаемым было выступление британской группы Coldplay. Oни закрывали главную сцену "Гластонбери" вчера вечером. По словам собравшихся, концерт получился просто замечательным. Группа начала выступление новой песней "Hurts Like Heaven", на экранах в это время светились салюты и загорались яркие огненные фейерверки. Coldplay удивил гостей фестиваля своим сетом. Всего было исполнено 19 песен,  а завершила группа свое выступление последним синглом "Every Teardrop Is A Waterfall". Также британский коллектив в этом году выступит хедлайнером фестиваля "Lollapalooza" в августе.

Погода в Сомерсете выдалась туманной и дождливой, поэтому самой популярной обувью на Гластонбери были резиновые сапоги "веллингтоны".

Glastonbury 2011. Saturday (фото 1)

Также своим выступлением зрителей порадовала британская певица Jessie J, даже сломанная нога не помешала ей  взорвать фестиваль Glastonbury.


Стало известно, что закрывать фестиваль в этом году должен был Принц. Но от исполнителя пришлось отказаться из-за переменчивого настроения. Кстати, Принц станет хедлайнером фестиваля "Hop Farm Music Festival", менее значимого, но публику это все равно удивило.

Текст: Лиза Еремина