Поиск

Бессмертный Майкл Джексон

Бессмертный Майкл Джексон

Шоу продолжается!

21 ноября на звукозаписывающем лейбле Epic Records вышел сборник ремиксов на известные песни поп-короля Майкла Джейсона и группы The Jackson 5, получивший название Immortal. Пластинка — на самом деле представляет собой саундрек к театральному представлению Cirque du Soleil Michael Jackson: The Immortal World Tour, которое стартовало 2 октября этого года в Монреале, а чуть позже переместилось в Лас-Вегас. 

Этот саундтрек — не первый случай, когда Cirque du Soleil трансформировал хиты известных исполнителей в нечто ультрасовременное, но при этом остающееся классикой жанра. Так, в 2006-м артисты Cirque du Soleil колесили по миру с шоу под простым названием Love — в честь популярного альбома The Beatles и в подтверждение бессмертия группы на музыкальном поприще. Теперь пришла очередь короля Майкла: 20 самых знаменитых песен (среди которых — Thriller, They Don't Care About Us, Billie Jean и другие) были переосмыслены продюсером Кевином Антьюнсом, который в конечном счете записал на каждую из них по ремиксу.

Как утверждает музыкальный портал Billboard, Immortal вряд ли станет последним альбомом Майкла Джексона, ведь после смерти он оставил тонны неизданного материала. Более того, поклонники вправе ждать от звукозаписывающих лейблов приятных сюрпризов: скоро грядет 25-летний юбилей альбома Bad — отличный повод для появления новых ремиксов или выпуска так и не состоявшихся синглов. 

Бессмертный Майкл Джексон (фото 1)

Артисты шоу Michael Jackson: The Immortal World Tour

Бессмертный Майкл Джексон (фото 2)

The Jackson 5 в исполнении артистов Cirque du Soleil

Бессмертный Майкл Джексон (фото 3)

Текст: Екатерина Ухлинова