Поиск

Обзор Buro 24/7: MM6 Maison Margiela, pre-fall 2016

Обзор Buro 24/7: MM6 Maison Margiela, pre-fall 2016

Чудаки и чудики

Текст: Buro 24/7

В своей межсезонной коллекции дизайнеры MM6 Maison Margiela решили скрестить образы всех школьных типажей: от хулиганов до ботанов. Правда, все не так буквально, как было бы, например, у Томми Хилфигера

Мы очень хорошо помним осеннюю коллекцию Tommy Hilfiger, как раз тоже школьную: каждый сезон американский дизайнер выбирает новую тему и раскрывает ее предельно буквально и в максимально ярких красках. А вот команда MM6 Maison Margiela работает по другому принципу. Их образы не столь яркие, как хилфигеровские, напоминающие мультипликационных персонажей, но зато и не выглядят искусственно. Дизайнеры MM6 решили в одной коллекции соединить все главные школьные типажи: хулиганов, ботанов и даже черлидерш, — сделав при этом ставку на их отражение в сериалах 90-х. Так что и вещи здесь, кроме очевидных бомберов, для того времени очень узнаваемые: большие клетчатые рубашки, лаковые плащи, остроносые ботинки и обувь на грубой платформе, oversized-костюмы и даже цепи вместо ожерельев и браслетов.

Поддерживают впечатление и прически. Волосы стилисты грязноватыми прядками опускают на лица моделей, словно те специально отгораживаются ими от окружающих, как настоящие школьные аутсайдеры.