Поиск

Обзор Buro 24/7: Nina Ricci, весна-лето 2014

Обзор Buro 24/7: Nina Ricci, весна-лето 2014

Вещи для принцесс

Текст: Евгений Тихонович

r11

Питер Коппинг, дизайнер Nina Ricci, подходит своему Дому моды идеально. Ведь что такое Nina Ricci? Женственность, помноженная на женственность. И Коппинг понимает ее так, как надо ее понимать человеку, занимающему должность креативного директора этой старой французской марки. Его новая коллекция  тому прекрасное подтверждение.

По большей части это был вечерний гардероб, но не пышный и парадный, а вполне себе сдержанный и оттого очень благородный. Коктейльные платья из нежнейшего шифона, платья-комбинации, английская вышивка, аккуратные пальто и жакеты без воротника, трикотаж с кружевными вставками и мягкая, очень красивая цветовая гамма  все это должно заставить замереть девичьи сердца.

n1

Коппинг прекрасно знает, что любая барышня в душе мечтает быть принцессой. Однако женские грезы о прекрасном он воплощает в жизнь разумно, с коммерческим обоснованием. Сложносочиненные кутюрные платья, какие в Nina Ricci когда-то делал Оливье Тискенс, это явно не про него. Англичанин предпочитает вещи понятные и пригодные для реальной жизни. И не только, кстати, вечерние. В коллекции нашлось место и повседневному гардеробу  брюкам, полосатым костюмам и даже "мужскому" пальто в английском стиле. Впрочем, и эта часть, несмотря ни на что, была насквозь пронизана поэтическим настроем и бесконечной легкостью.

Шоу Коппинга не омрачили даже представители протестной организации, неожиданно выбежавшие на подиум топлес. Идеально выверенное равновесие, которое удалось найти дизайнеру в этой коллекции, им нарушить не удалось.

r2

r3

r5

r5

r6

r7

r8

r9