Поиск

Премьера \"Арго\" в Лос-Анджелесе

Премьера "Арго" в Лос-Анджелесе

Режиссер Аффлек и продюсер Клуни представили новый фильм

Кинокомпания Warner Bros. устроила премьеру фильма "Арго", режиссером которого стал Бен Аффлек, а продюсером — Джордж Клуни. Также Аффлек сыграл главную роль в политическом триллере. 

"Арго" основан на реальных событиях и описывает разгар Исламской революции в Иране, результатом которой стало свержение монархии и установление нового правительства во главе с аятоллой Хомейни. Герой Аффлека, агент ЦРУ и по совместительству неординарно мыслящий авантюрист, придумывает хитроумный план спасения американского диппредставительства в Иране — эвакуация пройдет под предлогом съемок голливудского фильма. Для реализации задуманного федеральному служащему приходится стать настоящим режиссером: Голливуд, сценарий фильма "Арго" и встречи с кинематографистами. Таким образом, в картине соединились три страсти американцев: soft power США, smart power США в виде крупномасштабного блокбастера и, по традиции, проблемный Ближний Восток.

В России картину можно посмотреть в рамках фестиваля независимого американского кино, который проходит в столице с 3 по 11 октября.

Премьера "Арго" в Лос-Анджелесе (фото 1)

Бен Аффлек

Премьера "Арго" в Лос-Анджелесе (фото 2)

Стейси Киблер и Джордж Клуни

Премьера "Арго" в Лос-Анджелесе (фото 3)

Дженнифер Гарнер

Премьера "Арго" в Лос-Анджелесе (фото 4)

Брайан Крэнстон

Премьера "Арго" в Лос-Анджелесе (фото 5)

Джон Гудман