Поиск

Трейлер к новому фильму Бориса Хлебникова

"Долгая счастливая жизнь"

Текст: Buro 24/7

В сети появился трейлер к фильму "Долгая счастливая жизнь" российского режиссера Бориса Хлебникова. По сюжету, главный герой, молодой предприниматель Саша поставлен перед выбором: получив компенсацию, мирно расстаться с налаженным хозяйством и уехать в город с любимой девушкой или вступить в опасную борьбу с новыми владельцами, чтобы отстоять права живущих на его земле людей. Конечно же, Саша выбирает второй путь.

Впервые картина Бориса Хлебникова была показана на кинофестивале в Берлине. Многие кинокритики тогда провели параллели между "Долгой счастливой жизнью" и новым фильмом Гаса Ван Сента "Земля обетованная". И Хлебникова, и Ван Сента вдохновили вестерн "Ровно в полдень" Фреда Циннемана с Гэри Купером в главной роли. Герои Джона Красински и Александра Яценко задали тон кинофестивалю, потеснив вопросами о чести, достоинстве и земле заглавную тему Берлинале – тему секса.

Также в фильме снялись Александр Яценко, Анна Котова, Евгений Сытый, Владимир Коробейников, Сергей Наседкин и Глеб Пускепалис. Премьера – 11 апреля.

Трейлер к новому фильму Бориса Хлебникова (фото 1)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7