Поиск

Мартин Скорсезе снимет долгожданное \"Молчание\"

Мартин Скорсезе снимет долгожданное "Молчание"

Спустя четверть века

Текст: Buro 24/7

Мартин Скорсезе намерен экранизировать роман "Молчание" японского писателя Шусаку Эндо. Съемка фильма откладывались в течение 25 лет. Финансированием проекта займется Emmett/Furla Films и Corsan Films. Съемки пройдут в Тайване, актерский состав пока не известен, ранее на главную роль прочили оскароносного британца Дэниэда Дэй-Льюиса. 

Добавим, что в конце лета кинокомпания Cecchi Gori Pictures в лице продюсера и сценариста Витторио Чекки Гори подала в суд на известного режиссера Мартина Скорсезе за то, что тот не снял "Молчание", хотя контракт с кинематографистом был подписан еще в 1990-м году. В соответствии с финансовыми отчетами кинокомпании, на "Молчание" уже было потрачено 750 000 долларов; также Витторио Чекки Гори и Мартин Скорсезе договорились о том, что картина станет следующим проектом после "Банд Нью-Йорка" и "Авиатора", однако в 2004 году режиссер приступил к ремейку "Отступников" и заплатил продюсеру неустойку в размере 1,5 миллиона долларов и 20 процентов от прибыли оскароносной ленты.

После "Отступников" был устрашающий и прекрасный "Остров проклятых", который обошелся Мартину в такую же сумму отступных. И, как мы знаем, "Молчание" не было снято и в 2011-м, зато мир увидел красивую сказку о мальчике Хьюго в "Хранителе времени", за который, кстати, режиссер пока что не заплатил Витторио Чекки Гори.

Летом 2012 года, когда Мартин Скорсезе начал активно работать над новым фильмом "Волк с Уолл-стрит". Наконец, кинематографист решил снять многострадальную картину. О деталях фильма станет известно после 66-го Каннского кинофестиваля.