Поиск

Фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts

Фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts

С 20 июня в "Художественном"

Текст: Buro 24/7

С 20 июня в кинотеатрах "Художественный" и "Сатурн" состоится премьера проекта короткометражного кино Kinematic Shorts: семь вдохновляющих историй о невероятных случайностях и счастливых совпадениях, сильных чувствах и победе над обстоятельствами.

В программе — фильмы-участники официальной международной программы крупнейшего фестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферран — испанский "Слон" и история из Нидерландов о неожиданной любви к игрушкам "Человек в костюме". Испанский фильм "Моя вторая половинка" участвовал в конкурсе Берлинале, а короткометражка "Невидящее око" была номинирована на крупнейшую национальную премию "Гойя". Абсолютным рекордсменом по количеству зрительских наград стал фильм "Свадьба" — трогательная история о любви, которой не страшны никакие препятствия.

Фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts (фото 1)

Программа показа:

"Слон"
Пабло Ларкуэн, Испания, 2012 
Мануэль — тридцатилетний неудачник: у него скучная работа, друг, который его ненавидит, и семья, которой на него наплевать. Все меняется, когда Мануэлю ставят странный диагноз: вот-вот он превратится в слона.

"Удивительная жизнь Роки" 
Кевин Мёль, Бельгия, 2010 
С самого детства Роки близкие ему люди погибают в непредсказуемых несчастных случаях, и мальчик всегда оказывается в центре этих печальных событий. Взрослея, Роки убеждается, что именно он приносит смерть тем, кого любит. Может ли что-то разрушить это "проклятье"?

"Свадьба"
Марина Сересески, Испания, 2012
Эмигрантка из Кубы, работающая уборщицей в Мадриде, преодолевает все трудности и препятствия, неожиданно возникающие на ее пути, чтобы успеть на свадьбу дочери. Пусть даже их разделают сотни километров...

"Невидящее око"
Наталия Матео, Испания, 2012
У каждой семьи свои скелеты в шкафу. Пока прячут один - вываливается другой. Этот праздничный семейный вечер герои фильма пытаются спасти изо всех сил, но рано или поздно все тайное станет явным...

Фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts (фото 2)

Кадр из к\ф "Человек в костюме", реж.Анна ван дер Хайне

"Человек в костюме"
Анна ван дер Хайне, Нидерланды, 2012
Семейный поход в парк развлечений отменяется, когда муж Марлус забывает о данном родным обещании. Если бы он мог знать, что его супруга в этот день встретит мужчину своей мечты в самом необычном обличии!

"Не смей выходить"
Самир Реем, Канада, 2009
Черная абсурдистская комедия о паре, которая переживает не лучший период отношений. Все осложняет еще и похмелье после вчерашнего бурного веселья. Сегодня молчаливое противостояние закончится...

Фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts (фото 3)

"Моя вторая половинка"
Беатрис Санчес, Испания, 2010 
Адриан и Андреа были особенными с момента своего рождения. Из-за странной оптической деформации они видят мир неполным... И, что еще более странно, их необъяснимым образом тянет друг к другу. Но имеет ли это притяжение только терапевтический эффект, или же это настоящая любовь?