Поиск

Фестиваль датского кино

Фестиваль датского кино

С 10 по 15 мая в "35 мм"

После майских праздников кинотеатр "35 мм" предлагает всем желающим посмотреть новое датское кино. Программу фестиваля, который пройдет с 10 по 15 мая, можно назвать насыщенной и разнообразной по стилю: от лирических комедий и ироничных историй любви до подростковых мюзиклов и документалок об искусстве. Организаторы обещают синефилам много сюрпризов, а мы, в свою очередь, выбираем лучшие картины в рамках "Датской волны". 

Фестиваль датского кино (фото 1)

"Крепыш"
Режиссер: Мадс Маттиесен
В ролях: Ким Кольд, Дэвид Уинтерс, Эльсебет Стеэнтфорт, Барбара Цатлер
Жанр: драма

Фильм "Крепыш" уже оценили на фестивале "Санденс" Мадсу Маттиесену дали награду за лучшую режиссуру в конкурсе зарубежных драматических фильмов. Полный метр датского режиссера посвящен герою-богатырю по имени Деннис с бицепцами в татуировках и большим сердцем. В мире процветающего консьюмеризма он ищет свою идеальную девушку, которую будет любить искренне и до смерти. 

Фестиваль датского кино (фото 2)

"Суперклассико"
Режиссер: Оле Кристиан Мадсен
В главных ролях: Паприка Стаен, Андерс В. Бертельсен, Адриана Машалино, Себастьян Эстебанес
Жанр: комедия

Владелец небольшого винного магазинчика готов наложить на себя руки после ухода супруги Анны (жена уезжает в Латинскую Америку вместе со своим любовником-футболистом). Но на смену идее о самоубийстве пришла другая, менее радикальная  отправиться в Буэнос-Айрес и разыскать счастливую парочку.