Поиск

5 фактов о фильме Gucci

5 фактов о фильме Gucci

Из интервью режиссера The Director: An Evolution in Three Act

Текст: Тамара Васильева

Фильм Кристины Ворос и Джеймса Франко The Director: An Evolution in Three Act скоро покажут на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке. Картина обещает рассказать все тайны модного дома Gucci и показать будни дизайнера, его роль в современном мире. Предвосхищая событие, мы узнали пять интересных фактов  о бренде и Фриде Джаннини - от режиссера документальной ленты Кристины Ворос.

Факт №1: Фрида Джаннини сначала не загорелась идеей снять кино о Gucci, так как мода и документалистика входят в противоречие друг с другом.

"В определенном смысле мода и документальное кино входят в противоречие друг с другом. Мода посвящена созданию и воплощению фантазии, а документалистика нацелена на иллюстрацию реальности, того что не на поверхности, а внутри. Но все же мы не отказались от идеи снять фильм. Потребовалось какое-то время понять, о чем действительно мы хотим рассказать, затем дом Gucci открыл свои двери и дал мне доступ ко всей необходимой информации.

Факт №2: Перед съемками режиссеру пришлось представить демо-версию, чтобы Фрида Джаннини смогла понять стиль Ворос и доверилась ей.

"Я сняла демо-версию, которая стала точкой отсчета. Я имею в виду то, что самым важным в работе над документальной лентой, вне зависимости от главного героя, важно доверие и понимание между режиссером и действующим лицом. Необходимо построить открытые, доверительные отношения, ведь тебе открывают душу."

Факт №3. В фильме Фрида Джаннини неоднократно повторяет: "Я не люблю быть в кадре". На деле она - самый яркий и харизматичный человек в компании.

"Фрида - очень закрытый человек, и, как сама она говорит в фильме, для нее счастье быть за сценой. Я думаю, что становление ее в качестве лица бренда - долгий, если не мучительный процесс. Самое интересное, что она безумно харизматичная и талантливая. Все девушки, которым я показывала раскадровки, хотели быть похожими на нее, а мужчины влюблялись."

5 фактов о фильме Gucci (фото 1)

Факт №4: В работе Фрида Джаннини доверяет своему чутью, а не знаниям.

"Фрида полагается на свою интуицию. Также она умеет создавать сильные команды. За десять лет она окружила себя людьми, которых ценит и любит, наблюдать за их работой - удовольствие."

Факт №5: Если сумка Gucci стоит больше 10000 долларов, цена всегда оправдана. 

"Я оценила масштабы работы дизайнеров. Раньше я могла посмотреть на сумку за 30000 долларов и ужаснутся: "За что?". Теперь я понимаю, через скольких людей проходит та или иная вещь, какой непосильный труд вложен в создание коллекции. Фрида сказала, что одна из главных целей, которые она преследовала, соглашаясь снять кино о Gucci -  это возможность показать зрителю, что стоит за продукцией модного дома."

5 фактов о фильме Gucci (фото 2)

Кристина Ворос