Поиск

Скотт Дерриксон приедет в Москву

Скотт Дерриксон приедет в Москву

Мастер-класс с культовым режиссером

10 октября в 19.00 в Московской школе кино пройдет мастер-класс Скотта Дерриксона — одного из самых известных молодых хоррор-режиссеров XXI века. Скотт Дерриксон приезжает в Москву в рамках мирового тура по продвижению своего нового творения — мистического хоррора "Синистер", который выйдет в широкий прокат 11 октября.

Среди работ Скотта — такие фильмы, как "Шесть демонов Эмили Роуз", "День, когда Земля остановилась", "Земля изобилия", "Восставшие из ада-5", "Городские легенды-2". Голливудские критики считают мистера Дерриксона одним из самых перспективных режиссеров в жанре хоррор. По словам самого Скотта, он будет счастлив снова побывать в Москве и встретиться с российскими студентами, которые решили связать жизнь с кинематографом. Встреча с режиссером пройдет в формате buzz-класс, который представляет собой синтез творческой встречи, блиц-опроса и "встречи без галстуков". Скотт расскажет о новом хорроре "Синистер" и ответит на вопросы слушателей. Посетить мастер-класс смогут не только студенты Московской школы кино, но и все, кто профессионально интересуется кинематографом и является поклонником фильмов режиссера. 

"Московская школа кино становится профессиональной площадкой, которая собирает у себя ведущих представителей мировой киноиндустрии, — размышляет Екатерина Черкес-заде, директор Московской школы кино. — Мы рады заинтересованности Скотта Дерриксона дать возможность студентам и гостям школы пообщаться с голливудским режиссером класса А". 

Для того чтобы посетить мастер-класс, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Московской школы кино. Количество мест ограничено. Встреча проходит при поддержке компании "Топ Фильм Дистрибьюшн".