Поиск

Мартин Макдона о \"Семи психопатах\"

Мартин Макдона о "Семи психопатах"

Из первых уст

18 октября в российский прокат выходит черная комедия ирландского режиссера, сценариста и драматурга Мартина Макдона "Семь психопатов". Занятный сценарий о семи "шизиках", блестящий кастинг, истинно ирландский юмор, калифорнийские пейзажи все это делает "Семь психопатов" одной из самых многообещающих премьер этой осени. Режиссер ленты рассказал о своем отношении к актерам (Колин Фаррелл, Том Уэйтс, Вуди Харрельсон, Крис Уокен, Ольга Куриленко) и о забавных моментах во время съемок.

Мартин Макдона о "Семи психопатах" (фото 1)

 

О сценарии

"Сценарий "Психопатов" был написан пять или шесть лет назад, еще до успеха "Залечь на дно в Брюгге". Но тогда я четко понимал, что мне рано браться за него, я видел, что он сложнее, чем то, что я умел 6 лет назад. Съемки "Залечь на дно в Брюгге" позволили мне понять, способен ли я снимать нечто более грандиозное.  После "Брюгге" я почувствовал уверенность в том, что смогу это сделать. В "Семи психопатах" куда больше моментов, над которыми надо поразмыслить, чем в "Брюгге".

 

О съемках в Лос-Анджелесе

"Я люблю этот город, а особенно меня радует то обстоятельство, что я снимаю фильм в Голливуде. Мне нравится, когда город становится одним из персонажей фильма. С "Брюгге" так и произошло, и я хотел, чтобы Лос-Анджелес также играл весомую роль. Тут есть, что показать". 

 

Об актерах

"Вуди Харрельсона я знаю несколько лет, мы познакомились в Дублине. Криса Уокена обожаю, думаю, мы ему казались совсем детьми. Мы вместе с ним работали над моей пьесой полтора года назад. А Тома Уэйтса я люблю с детства! Когда он оказался в нашей команде, все только и говорили: "О Боже мой, ведь это же Том Уэйтс! Том выпустил новый альбом, и, должен сказать, прогуливаясь по улицам Лос-Анджелеса, я увидел лицо Тома на рекламном плакате его нового альбома, а затем узнал, что он присоединился к нашей команде! С ума сойти!"