Поиск

Коротко и ясно

Коротко и ясно

Ловим идеи коротких стрижек

Короткие стрижки никогда не выходили из моды: на протяжении всего ХХ века, в любом его отрезке можно найти известных девушек, постриженных "под мальчика" либо чуть длиннее. В начале века, когда в моду вошла одна из вариаций стрижки — короткое каре — прическу носили практически все голливудские актрисы, такие как Альма Рубенс, Мария Корда, Рут Чаттертон, Глория Свэнсон и многие другие.

Коротко и ясно (фото 1)

Альма Рубенс, Мария Корда

Коротко и ясно (фото 2)

Марлен Дитрих, Одри Хепберн

Немного позднее, в 30-х и 40-х годах традицию стричься достаточно коротко продолжила Марлен Дитрих. А в 50-х мир покорила совсем уже короткая стрижка Одри Хепберн, ставшая частью ее образа на долгие годы. Вслед за Одри короткие стрижки стали делать многие знаменитые дивы, в числе которых актрисы Лайза Минелли и Миа Фэрроу, супермодель Твигги и муза Энди Уорхола Эди Седжвик.

Коротко и ясно (фото 3)

Миа Фэрроу, Лайза Миннелли

Коротко и ясно (фото 4)

Твигги, Эди Сеждвик

Коротко и ясно (фото 5)

Джин Себерг в фильме "На последнем дыхании" 

Короткая стрижка стала своего рода "серым кардиналом" причесок: с одной стороны, никто никогда не провозглашал ее "королевой", но и позиций она не сдавала, будучи частью имиджа очень ярких звезд. Так и сегодня короткая стрижка регулярно фигурирует в модных обзорах: тут вам и фотографии известных моделей Агнесс Дейн и Стеллы Теннант, и новые образы звезд, например, Эммы Уотсон, чья прическа стала настоящим фэшн-событием, или Эшли Симпсон с ее белокурым бобом.

Коротко и ясно (фото 6)

Кэри Маллиган

Коротко и ясно (фото 7)

Мишель Уиллиамс

Коротко и ясно (фото 8)

Джиннифер Гудвин, Холли Берри

Коротко и ясно (фото 9)

Миа Васиковска, Эмма Уотсон

Коротко и ясно (фото 10)

Миа Васиковска, Эмма Уотсон

Коротко и ясно (фото 11)

Вайнона Райдер, Кира Найтли 

Коротко и ясно (фото 12)

Агнесс Дейн

Коротко и ясно (фото 13)

Саския де Брау, Нина Портер 

Коротко и ясно (фото 14)

Уанг Ксиао, Тао Окамото

Коротко и ясно (фото 15)

Эрин О Коннор

Коротко и ясно (фото 16)

Cъемка из журнала Lula

Коротко и ясно (фото 17)

Сесилия Мендес, Раня Морданова

Одним словом, короткая стрижка своих позиций сдавать не собирается. Мало того, что это очень удобно, даже несмотря на то, что укладывать ее все равно нужно и важно, так, вдобавок ко всему, вариантов подобной прически существует масса: от суперкороткого ежика в стиле Амбер Роуз до более длинной, графической стрижки Вики Газинской.

Коротко и ясно (фото 18)

Коротко и ясно (фото 19)

Коротко и ясно (фото 20)

Коротко и ясно (фото 21)

Коротко и ясно (фото 22)

Поэтому присмотритесь повнимательнее к своим волосам: быть может настало время рискнуть и сменить давно надоевший хвост на что-то более взъерошенное и стильное?

Текст: Татьяна Соловьева