Поиск

Отец Меган Маркл объяснил, почему он передал ее письмо британским СМИ

Отец Меган Маркл объяснил, почему он передал ее письмо британским СМИ

Томас Маркл отрицает, что он получил какие-либо денежные средства за публикацию личного письма герцогини Сассекской

Текст: Софья Аулих

Несколько дней назад стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на владельца газеты Daily Mail за публикацию личного письма герцогини Сассекской в таблоиде Mail on Sunday. При этом герцог вступился за свою жену перед британскими СМИ и сравнил сложившуюся ситуацию с тем, что переживала когда-то его мать, принцесса Диана. 

Письмо Меган было передано журналистам ее отцом — Томасом Марклом. Он рассказал, что на такое решение его подтолкнуло интервью друзей герцогини журналу People, а также то, что его дочь совсем не интересовалась состоянием его здоровья (в мае прошлого года мужчина перенес сердечный приступ). При этом Томас отрицает, что получил какое-либо денежное вознаграждение за передачу письма прессе. 

«Я должен был защитить себя. Письмо совсем не было наполнено любовью ко мне. Оно было довольно обидным. Послание было представлено таким образом, что Меган идет навстречу и ищет примирения в надежде прекратить вражду, но это письмо совсем не было таким», — заявил Маркл. 

«Это не было письмо любящей дочери, она не спрашивала о моем здоровье. Не было ни единой строчки, которую можно было бы истолковать как „давай встретимся и покончим с нашими разногласиями“. Когда я открыл письмо, я надеялся, что это будет словно оливковая ветвь — послание к примирению, о котором я так мечтал. Но вместо этого письмо лишь глубоко обидело меня», — добавил он. 

Напомним, в августе компания YouGov опубликовала обновленные результаты своего ежегодного исследования, посвященного популярности членов королевской семьи у британцев. На этот раз Меган Маркл не смогла войти в пятерку, хотя принц Гарри оказался в списке на втором месте.