Поиск

\"Умный\" браслет MICA компании Intel и Opening Ceremony

"Умный" браслет MICA компании Intel и Opening Ceremony

Модный гаджет

Текст: Юлия Дианова

На последней презентации CES-2014 полгода назад представители Intel заявили, что корпорацию ждет "модное" будущее. Одной из fashion-коллабораций стала разработка "умного" браслета совместно с дизайнерами Opening Ceremony Кэрол Лим и Умберто Леоном, ответственных за стиль будущего гаджета.  

Новинка под названием MICA (My Intelligent Communication Accessory) накануне была анонсирована тремя участниками сотрудничества: Opening Ceremony, розничная сеть Barneys New York и Intel представили аксессуар, совсем не похожий на обычный технический гаджет. Сенсорный сапфировый дисплей браслета выводит текстовые сообщения и общие уведомления, предупреждает о встречах. Более подробную информацию Intel обещают представить ближе к октябрю.

"Умный" браслет MICA компании Intel и Opening Ceremony (фото 1)

Дизайн браслета MICA с 1,6-дюймовым экраном выполнен в двух вариантах: из черной змеиной кожи с отделкой перламутром родом из Китая и лазуритами с острова Мадагаскар и из белой змеиной кожи с элементами южноафриканского минерала "тигровый глаз" и обсидиана, добытого на российских просторах. 

Официально новинка будет представлена на показе Opening Ceremony в это воскресенье, 7 сентября. Обязанности по реализации fashion-гаджета по предварительной стоимости в $1000 лягут на сеть Barneys New York и магазины Opening Ceremony.

"Умный" браслет MICA компании Intel и Opening Ceremony (фото 2)