Поиск

В Осмотеке придумали ароматы для WhatsApp

В Осмотеке придумали ароматы для WhatsApp

Ароматное послание

Текст: Buro 24/7

Первый и единственный в мире заповедник духов Версальская Осмотека с 1990 года занимается воссозданием давно утраченных ароматов. 25 лет назад в ее архивах было всего 400 ценных экспонатов, сегодня же их число 3200, поэтому приезжать сюда нужно с большим запасом времени.

Из последнего ноу-хау уникального музея, основанного известным парфюмером Жаном Керло, — ароматы популярного мессенджера WhatsApp. Теперь каждый сможет создать целый букет ароматов для своего текстового послания. Запахи разделены на четыре основные группы в соответствии с эмоциональными ассоциациями: цветочные, пряные, древесные и цитрусовые. Например, к пряной группе относятся дискомфорт, скрытность и чувственность, а к древесной — задумчивость, близость и впечатлительность. Запахи можно смешивать между собой, создавая желаемое настроение, а специалисты Осмотеки всегда помогут  с выбором.

Для самых популярных сообщений, таких как «Я люблю тебя», «Спасибо» или «Как дела?», ароматы уже придуманы парфюмерами музея и хранятся в его архивах. Впрочем, каждый желающий может их послушать в часы работы Осмотеки.

В Осмотеке придумали ароматы для WhatsApp (фото 1)

В Осмотеке придумали ароматы для WhatsApp (фото 2)