Поиск

Новый \"антишпионский\" смартфон Blackphone

Новый "антишпионский" смартфон Blackphone

Цена спокойствия — 629 долларов

Текст: Алиса Зикий

Если в страхе быть подслушанным спецслужбами США или Эдвардом Сноуденом вы уже придумали шифр и начали рассылать его друзьям, остановитесь и вздохните с облегчением: компания SGP Technologies представила беспрецедентную защиту от нежелательных "слушателей" — новый "антишпионский" смартфон Blackphone. 

Надежное устройство работает на базе "секретной" операционной системы PrivatOS, которая является сильно измененной версией Android и предлагает целый ряд защитных функций. Среди "антишпионских" сервисов — двухгодичная подписка на пакет приложений Silent Circle, обеспечивающих шифрование контактов, голосовых и текстовых сообщений, защищенное "облачное" хранилище, инструменты для удаленного стирания данных на смартфоне и другие.  

Новый "антишпионский" смартфон Blackphone (фото 1)

Помимо засекреченных услуг и инструментов телефон располагает 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем, четырехъядерным процессором, 16 Гб встроенной памяти и двумя камерами 1,3 и 8 Мп.

Терпеть беспардонное вторжение в вашу личную жизнь осталось недолго — старт поставок аппаратов в Европу намечен на июнь этого года. За повышенную секретность своих данных вам придется выложить около 630 долларов. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7