Поиск

Apple представили новые iPad Air и iPad mini

Apple представили новые iPad Air и iPad mini

В продаже с 1 ноября!

Текст: Дарья Горшкова

Фото: Getty Images

Apple представили новые iPad Air и iPad mini (фото 1)

Сегодня в 21.00 по московскому времени началась презентация новых планшетов iPad Air и iPad mini. Она прошла в центре искусств Yerba Buena в Сан-Франциско, а не в штаб-квартире корпорации Apple в Купертино, где обычно. Apple как всегда удивили — на этот раз появлением суперлегкого и быстрого iPad Air.

Первое, что стоит отметить в iPad пятого поколения — вес. Он составляет всего лишь 453 грамма, а значит, новый сверхтонкий планшетник iPad Air почти на 30% легче предыдущей модели. А также на 20% тоньше: толщина iPad снизилась с 9,4 мм до 7,5 мм. Начинка iPad Air также на высоте: гаджет оснащен новым чипом A7, а значит, работать он будет в шесть раз быстрее, чем iPad первого поколения. При этом время его автономной работы не уступает предшественникам и составляет 10 часов.

Еще один плюс iPad Air — технология MIMO, которая позволяет Wi-Fi работать до двух раз быстрее. Стоит отметить также усовершенствованный модем LTE и тыльную 5-мегапиксельную камеру iSight, которая позволяет записывать видео Full HD со стереозвуком.

1 ноября iPad Air поступит на прилавки магазинов Apple в 41 стране, от США, Великобритании и Китая до Кипра и Пуэрто-Рико. Цена устройства будет начинаться от $499 за модель, оснащенную 16GB памяти, Wi-Fi и дисплеем Retina. IPad Air с модемом LTE будет стоить от $629.

iPad mini также предстал в обновленной версии и обзавелся дисплеем Retina. Его новая модель появится в магазинах Apple немного позже, чем Air — тоже в ноябре, но после 1-го числа. Цена iPad mini будет начинаться от $399. Предыдущая модель мини-планшетника при этом подешевеет и будет доступна по цене $299.

И Mini, и Air выйдут в белом, серебристом и графитовом цветах. Ждем объявления даты начала продаж в России.

Тим Кук на презентации Apple

Тим Кук на презентации Apple 

"Кто-то думал, что iPad не сможет тягаться с нетбуками... Напомните, что такое нетбук?" — говорит на презентации генеральный директор Apple Тим Кук, подкрепляя свои слова впечатляющим фактом: в сентябре был продан 170-миллионный iPad! Ждем новых рекордов от вполне предсказанного iPad mini с дисплеем Retina и неожиданно легкого iPad Air. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7