Поиск

Apple выпустит iPhone 8 и iPhone 8 Plus в серии (PRODUCT)RED

Apple выпустит iPhone 8 и iPhone 8 Plus в серии (PRODUCT)RED

Часть средств от продаж компания направит в Глобальный фонд по борьбе с ВИЧ/СПИДом

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Apple представила новинки в серии (PRODUCT)RED Special Edition  iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Обе модели получили стеклянный корпус ярко-красного цвета и черную переднюю панель. Остальные характеристики неизменны — дисплей Retina HD, камера 12 мегапикселей, функция беспроводной зарядки. Оформить предзаказ на новинки из серии можно будет уже с 10 апреля. В магазинах iPhone 8 и iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED Special Edition появятся 13 апреля. 

«Мы гордимся тем, что поддерживаем (RED), представляя этот яркий iPhone, и надеемся, что для наших покупателей он также станет особенным»,  рассказал Грег Джозвиак, вице-президент Apple по продуктовому маркетингу.

Помимо двух смартфонов в обновленных корпусах Apple выпустит красный кожаный чехол Folio для iPhone X. Часть средств, полученных от продаж устройств и аксессуаров из серии (PRODUCT)RED Special Edition, пойдут на гранты Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИДом. В рамках этого проекта людям, живущим с ВИЧ/СПИДом, помогают со сдачей анализов, медицинскими консультациями и лечением заболевания. Особое внимание уделяется исключению передачи вируса от матерей к детям.

Напомним, благотворительную программу (RED) компания Apple запустила в 2006 году. За это время в Глобальный фонд было передано более 160 миллионов долларов.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7