Поиск

Facebook позволит пользователям полностью удалять сообщения из чатов

Точно так же, как были удалены из переписок сообщения Марка Цукерберга

Текст: Buro 24/7

В фейсбуке появится функция, которая позволит пользователям полностью удалять из переписок свои сообщения. Раньше удалить отправленное сообщение можно было только из своего собственного чата  при этом оно сохранялось у собеседника.

Новой функцией фейсбука уже воспользовались для удаления сообщений Марка Цукерберга и других глав компании из переписок с пользователями. После этого диалоги с Цукербергом стали выглядеть как разговор людей с самими собой, но на почте сохранились уведомления о получении сообщений. Представители соцсети заявили, что решение об удалении из чатов сообщений от основателя Facebook было принято еще в 2014 году  после взлома почты руководства Sony Pictures, в результате которого с Сеть попали данные 47 тысяч сотрудников студии и конфиденциальная информация об актерах и режиссерах. Среди пострадавших оказались Анджелина Джоли, Джеймс Франко и Сильвестр Сталлоне. 

«Мы будем работать над расширенной функцией удаления сообщений. Это может занять некоторое время,  сообщила о нововведении пресс-секретарь Facebook.  Мы больше не будем удалять сообщения руководителей  до тех пор, пока новая функция не станет доступной всем. Нам следовало поступить так раньше, и нам жаль, что мы этого не сделали».

Недавно также стало известно, что количество пользователей фейсбука, данные которых были переданы компании Cambridge Analytica, составило 87 миллионов, а не 50, как соцсеть заявила сначала. Марк Цукерберг должен будет дать показания по этому инциденту 11 апреля в палате представителей Конгресса США.

О том, как изменится фейсбук в 2018 году, мы рассказали здесь

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7