Поиск

Обладатели iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max рассказали о своих впечатлениях от устройств

Предзаказ на новинки Apple открывается сегодня

Текст: Софья Аулих

6 ноября по всему миру стартует оформление предзаказов на iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max. Первые пользователи устройств (в том числе из специализированных изданий) уже делятся своими впечатлениями и публикуют видеообзоры на них. Так, редактор The Verge Хаим Гартенберг отметил, что iPhone 12 mini с 5,4-дюймовым экраном очень приятно держать и он ощущается просто как более компактная версия модели «стандартного» размера. 

«Честно говоря, поначалу ощущения немного странные, особенно если обычно вы пользовались большим телефоном. Некоторые вещи требуют адаптации, например, набор текста, но другие аспекты использования iPhone, в том числе смахивание вниз от верхней части дисплея для уведомлений или перехода в центр управления, стали проще. Впервые после, возможно, iPhone 8 Apple выпустила флагманский телефон, которым сможет комфортно пользоваться и держать в одной руке почти каждый», —написал Гартенберг. 

При этом журналист заметил, что меньший размер устройства говорит о меньшем размере батареи, что может значительно повлиять на сокращение времени работы без подзарядки, особенно при использовании 5G.

«Взгляд на него может ввести вас в заблуждение, поскольку он пропорционально похож на модели обычного размера. А когда вы видите его рядом с другим iPhone, его размер действительно поражает. Несмотря на это, он не ощущается слишком тяжелым в руке: я бы назвал его "комфортно солидным", но учитывая стальную раму и размер, это совсем не та вещь, которую я хотел бы уронить себе на лицо», — отозвался он об iPhone 12 Pro Max. 

Напомним, презентация новых айфонов прошла в середине октября. Для покупателей из России предзаказ на iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max откроется сегодня в 16:00 по московскому времени. 

Обзор BURO. на очередное поколение iPhone читайте здесь