Поиск

Apple представила iPhone 12

Новая модель стоит 799 долларов

Текст: Анастасия Сенина

Apple провела вторую осеннюю онлайн-презентацию, на которой компания представила iPhone 12 с поддержкой 5G. Новый iPhone оснащен самым прочным дисплеем с технологией защиты стекла Ceramic Shield. Смартфон выйдет в черном, белом, красном, синем и зеленом цвете.

Apple представила iPhone 12 (фото 1)

iPhone 12 автоматически переключается между 5G и LTE для экономии батареи. Устройство оснащено самым мощным процессором компании A14 Bionic. Также у устройства появится магнитный коннектор MagSafe, чтобы крепить к смартфону аксессуары и автоматически центрировать его на ковриках беспроводной зарядки. 

Компания также показала iPhone 12 mini, самый компактный 5G-смартфон. Устройство обладает теми же функциями, что флагманский iPhone 12. Приобрести iPhone 12 mini можно будет за 699 долларов, iPhone 12 — за 799 долларов.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max выполнены из хирургической стали, а экран устройств также оснащен технологией Ceramic Shield. В цветовой линейке — золотой, синий, черный, белый. Камера устройства имеет 4-кратный оптический зум.

Apple представила iPhone 12 (фото 2)

iPhone 12 Pro можно будет приобрести за 999 долларов, iPhone 12 Pro Max — за 1099 долларов.

Напомним, что на первой презентации Apple показал новые версии iPad и Apple Watch. В ноябре компания представит 13-дюймовый MacBook Pro на базе процессоров ARM.