Поиск

Apple представил новые Apple Watch и iPad Air

Сентябрьская презентация прошла без айфонов

Текст: Анастасия Сенина

Компания Apple провела сентябрьскую презентацию в Купертино. В отличие от предыдущих мероприятий публичного формата с приглашенными журналистами, во время трансляции Тим Кук прогуливался по пустому кампусу в Купертино, рассказывая о новинках Apple этого года, и ничего не сказал про выход айфонов.

Компания представила новую версию умных часов. Apple Watch Series 6 будут доступны в синем, золотом, серо-черном и красном цвете. У гаджета появились разные версии циферблатов, в том числе с тахиметром, вдохновленным часами гонщиков, с нарисованными лицами и с мемодзи.

Apple представил новые Apple Watch и iPad Air (фото 1)

Стоимость Apple Watch Series 6 составит 399 долларов. В продаже также появится Apple Watch SE, более доступная версия часов с базовыми функциями, за 279 долларов. Обе модели уже доступны для заказа.

Еще одной новинкой стал iPad Air в зеленом, голубом и розовом цвете. Планшет стал первым устройством Apple на процессоре A14 Bionic. Стоимость гаджета составляет 599 долларов.

Apple представил новые Apple Watch и iPad Air (фото 2)

Компания запустила единую подписку на все сервисы Apple One, в нее входят iCloud, Apple TV+, Apple Music, Arcade, News+ и Fitness+. Стоимость услуги составит 15 долларов в месяц на человека или от 20 долларов — в семейной подписке. В России будет доступна базовая версия сервиса — Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и 50 гигабайт в iCloud за 365 рублей в месяц.

Наконец, Apple анонсировала выход системы iOS 14. Она появится 16 сентября, еще до официального запуска новых айфонов.

Напомним, что в 2021 году Apple планирует выпустить третье поколение AirPods и новую версию AirPods Pro.